Вы здесь: Главная | Новости | 21 апреля 2017 года в в Воздвиженской СОШ прошел урок местного самоуправления

21 апреля 2017 года в в Воздвиженской СОШ прошел урок местного самоуправления

21 апреля 2017 года в в Воздвиженской СОШ прошел урок местного самоуправления, посвященный Дню местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, который отмечается в нашей стране с 2012 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805. Гостем учеников старших классов была заместитель главы администрации муниципального образования Воздвиженский сельсовет Величко Т.В. На встрече шел разговор о том, что такое местное самоуправление, каковы основные полномочия органов местного самоуправления. Заместитель главы администрации сельсовета Т.В. Величко рассказала о работе представительного органа Воздвиженского сельсовета и работе администрации сельсовета. Учащимся школы были представлены официальные символы сельсовета (герб, флаг), утвержденные решениями Совета депутатов Воздвиженского сельсовета в декабре 2016 года.