Вы здесь: Главная | Новости | ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

В Оренбургской области из-за весенней солнечной интерференции возможны пропадания в дневное время теле- радиосигнала с 21 февраля по 13 марта.

В России начинается период весенней солнечной интерференции. Интерференция – это явление, когда Солнце, спутник связи и приёмная антенна наземного ретранслятора выстраиваются на одной линии. Солнце – мощный источник радиосигнала – оказавшись ровно позади спутника связи, «глушит» теле- и радиосигнал земных вещателей. В период интерференции на голубых экранах могут появляться едва различимые «шумы» изображения и звука, но в пик солнечной интерференции возможно и полное пропадание теле-радиосигнала. Перерывы в вещании, вызванные Солнцем, длятся не более 5 минут.

Пропадания теле- и радиосигнала возможно до 5 минут в период с 13:12 час. до 14:15 час.