Вы здесь: Главная | Новости | Уведомление

Уведомление

"О проведении актуализации схем водоснабжения муниципального образования Воздвиженский сельсовет Саракташского района Оренбургской области"

Администрация Воздвиженского сельсовета Саракташского района Оренбургской области уведомляет о проведении актуализации схем водоснабжения в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Федеральным законом «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 № 416-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации «О схемах водоснабжения и водоотведения» от 05.09.2013 № 782.

В соответствии с пунктом 8 «Правил разработки и утверждения схем водоснабжения и водоотведения» (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 года № 782), актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения осуществляется при наличии одного из следующих условий:

а) ввод в эксплуатацию построенных, реконструированных и модернизированных объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения;

б) изменение условий водоснабжения (гидрогеологических характеристик потенциальных источников водоснабжения), связанных с изменением природных условий и климата;

в) проведение технического обследования централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения в период действия схем водоснабжения и водоотведения;

г) реализация мероприятий, предусмотренных планами по снижению сбросов загрязняющих веществ;

д) реализация мероприятий, предусмотренных планами по приведению качества питьевой воды и горячей воды в соответствие с установленными требованиями.

Схемы водоснабжения муниципального образования Воздвиженский сельсовет Саракташского района Оренбургской области  утверждены постановлением администрации поселения от 03.10.2013 № 113-п и размещены на официальном сайте администрации Воздвиженского сельсовета www.adm-vozdvigenka.ru/zhkh.

Предложения по подготовке проекта актуализации схем водоснабжения от организаций, осуществляющих водоснабжение и водоотведение и иных лиц принимаются до 20.01.2020 администрацией Воздвиженского  сельсовета по адресу:

462139, Оренбургская область, Саракташский район, с. Воздвиженка, ул. Центральная, д. 29 (телефон/факс (8 35333) 29-0-47, 29-0-49) или на адрес электронной почты adm-vozdvizgenka@yandex.ru.