Вы здесь: Главная | Новости | Юбилей села Шишма – июль 2019 год

Юбилей села Шишма – июль 2019 год

6 июля 2019 года на территории Воздвиженского сельсовета село Шишма отметило свой 250-летний юбилей.

Многочисленны гости праздника размещались на заранее оборудованных в тени деревьев зрительных местах.
Почётных гостей праздника встречали традиционным караваем и чак-чаком.
Заместитель главы администрации Саракташского района – руководитель аппарата Бакиров Р.М. поздравил жителей села с праздником.
От имени главы района он вручил благодарности ИП Ахмедову И.И., главе КФХ Абыкову Р.Н. за активное участие в проведении социально-значимых мероприятий на территории села, развитие сельскохозяйственного производства. Благодарностью главы района отмечен  староста села, председатель ТОС «Шишма» Юлдашев Р.А.
Поздравил шишминцев и глава муниципального образования Воздвиженский сельсовет Скузоватов А.И. Поблагодарил со сцены активных участников общественной жизни села. Благодарственные письма администрации сельсовета получили Х.М. Абдулгазина, Х.Ф. Аптикиев, М.А. Абсалямова, Р.Н. Абсалямов, Р.Ф. Кутлумаметов.
Участники художественной самодеятельности Дома культуры села Шишма, участники ансамблей «Сандугач», «Ляйсан» организовали насыщенную концертную программу, предоставив зрителям возможность окунуться в культурные традиции, а через них в самобытное прошлое татарского села.
Во время концерта организаторы чествовали долгожителей села, «золотых» юбиляров - семейные пары, отметившие в юбилейном году 50 лет совместной жизни (семьи Аптикиев, Шангараевых, Абдуллиных) и др.
В этот день прозвучало много добрых слов и пожеланий. С поздравлением к жителям обратился  имам хазрат Рафаэль Юсупов.
Высказаться старался каждый приглашенный на сцену.
И старшее, и младшее поколение вместе радовались,  отмечая День рождения малой Родины.

Просмотреть фотоальбом -->>>

Юбилей села Шишма – июль 2019 год