Вы здесь: Главная | Прокуратура информирует | Проверка по факту невыплаты заработной платы

Проверка по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Саракташского района была проведена проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам МУП «Саракташское АТП». Было установлено, что задолженность на предприятии составляет 690 тыс. рублей. При этом, руководство предприятия имело возможность для выплаты заработной платы работникам.

По результатам проверки прокурором в суд было направлено 50 исковых заявлений. Саракташским районным судом все иски рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. По материалам проверки, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы). Ситуация сложившаяся на предприятии, а также процесс погашения задолжности находится на постоянном контроле прокуратуры района.