Вы здесь: Главная | Информация государственных органов | Транспортная прокуратура | Оренбургской транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» морального вреда по факту смертельного травмирования мужчины пассажирским поездом

Оренбургским транспортным прокурором в интересах родственников (родных сестры и брата) смертельно травмированного в феврале 2020 года пассажирским поездом жителя п. Первомайский Оренбургской области, 1941 года рождения, в суд 30.04.2020 направлено исковое заявление о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» морального вреда в сумме 200 тысяч рублей.

Статьей 1079 Гражданского Кодекса Российской предусмотрено, что юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, к которому относится железная дорога.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Транспортный прокурор

советник юстиции Д.В. Кириченко